Лина Лукьянова

подскажите куда обратиться за справедливостью, в частности по правам ребенка.

бабушка ребенка не позволяет матери этого ребенка пользоваться кухней для приготовления еды, пользоваться водой. Участковый мер не принимает, наряд полиции на стороне бабушки, а мать ребенка грозится посадить на 15 суток если будет их ещё вызывать.

Юля Брод

кто собственник жилья, у матери и у ребёнка доля есть? если нет то всё правильно

Alena Табачникова

Ну и что, что не позволяет?.. ) может, она еще и дышать не позволит? Бабушку слушаться не обязательно. Не думаю, что здесь речь идет о нарушении прав ребенка, скорее, о создании препятствий пользованием жильем. Собственник кто?