Юля Навнычко

100 гц, 200 Гц, 400 Гц в телевизоре сильная ли разница?

кто нибудь опытный в этом деле скажите.. на глаз вообще заметна разница? )

Александр Соколов

Вся правда о частоте обновления экрана жк телевизора!
ТУТ : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Жадоба Star

"Ты суслика видишь? - Нет - И я не вижу. . А он есть! "
Этот диалог совсем про другое, но очень точно отражает данную "старинную" тему "герцовки" ЖК экранов, которая появилась сразу после того, как на таких устройствах научились показывать движение. С ним (движением) и были основные трудности (кроме этого существует недостаток контрастности, проблемы с цветом, "тормоза" с реакцией пикселей на сигнал. . ) . Так что, по началу ЖК телевизоры лучше всего показывали. . фотографии. Спортивные трансляции смотреть было просто невыносимо. .

Теперь, благодаря прогрессу, даже на недорогих телевизорах имеются компоненты достаточного уровня, чтобы показывать более-менее вменяемую картинку. Главное, чтобы вы позаботились о качественных источниках цифрового сигнала - изображение порадует вас. В большинстве случаев.
Главным "припинаком" будет просмотр художественных фильмов (особенно "быстрых"), где происходят множество перемещений по экрану. Вот тут-то и будет работать система "уплавнения" фаз движений в кадре, те самые "ненужные" и "незаметные" герцы - Soap Opera Effect Главным образом это видно на пиратских копиях с USB флешки. .

Не спроста в самом лучшем, что смогли сделать в LCD-технологии для просмотра кино, Philips CINEMA 21:9 Platinum имел частоту обновления кадра 400 Гц (а последние модели 1200(!) Герц) , успешно провалился в продаже - никто не хотел тратить большие деньги на "лучший телевизор" 😉

Есть простое решение уменьшения "дёргания" движения - плазменные телевизоры. У них вообще нет такой проблемы, как "недостаток плавности движения" (конечно, при условии, если запись сделана руками, растущими откуда положено)
Но с этого года Panasonic, который является последним, кто делал хорошо такие ТВ, объявил о свёртывании производства PDP TV, из-за того, что производители ЖК панелей убедили-таки "простых" покупателей, что "плазма устарела и плохая", предлагая взамен пластмассовую и "скачущую" картинку...

Дарья Белявская

По-моему почти не видно...

Вася Пупкин

нету разницы! клал себе на глаз "телики" с разной частотой! Но лучше смотреть из далека потому-что так плохо видно (когда на глаз кладешь)

Сергей Артюшенко

Разница не ощутима

Дмитрий Дубровин

Все это пиар-ход, а не разница. Короче лапшу вешают.