Т. A.

Какая частота разветки у телевизора лучше? 100 200 300 или 400?

Вася Пупкин

Чем больше, тем лучше.

Александр Живых

по большому счёту без разницы

Мария Андрианова

В ЭЛТ теликах еще была разница в TFT ( LED и прочих) без разницы, вы не увидите разницы. Это рекламный пиар продукта.

Наталия Воробьева

Вопрос о частоте смены кадров, актуален и сейчас. Только если раньше все хотели телевизор с технологией 100Hz (в рекламе они были ярко выделены) , то сейчас, после того, как распробовали разных "улучшайзеров", некоторые просят посоветовать, "как выключить эти "лишние" герцы"...
Как известно, просто так ничего не бывает - если в одном месте прибывает, то в другом - убывает. Поэтому, "учащение" чередования кадров вызывает "смягчение" движений на экране, но человеческий глаз чутко улавливает фальшь - неестественность, как старом немом кино или снятом недорогой цифровой кинокамерой.. .

Если телевизор будет достаточно дорогой, а сигнал достойного качества, то никакие "дополнительные" функции будут ни к чему - изображение и так будет хорошим.
И ещё. Чем больше экран, тем более качественным должен быть источник. На сегодня, самое лучшее для бытового использования - HDTV

Хотя, следует сказать, что "правильно" сделанная "уплавнялка" на телевизоре, вполне может "исправить" некоторые недостатки изображения на самодеятельных записях на флешке или DVD диске

Смирнова Вероника

Разные производители заявляют разные частоты и они в праве это делать. Рекламные ходы ))) Например то что у LG 500Гц равняется обычным 100Гц у Самсунг или Toshiba.
И например 700Гц у Тошиба равно 200Гц у Сони.
Почитайте литературы в интернете по этому поводу, ее благо полно!