Людмила Брановец

скрытая камера без моего согласия и уведомления - кому жаловаться?

Вопрос вот в чём - уже несколько лет с мужем являемся покупателями с магазине для взрослых. Недавно узнали, что в этом магазине установили скрытые камеры, как гороит начальство - для контроля над сотрудниками. Никаких предупреждений не было, для коиентов. Да и вообще, в такой интимной сфере, я считаю, скрытая видеосъёмка должна быть наказуема! ! Если бы у входа было написано про камеры, даже не заходили бы! ! Кому писать жалобы, в какие инстанции, и чем это грозит владельцам магазина?

Анютка Крошка

Россия безусловно защищает частную жизнь физических лиц и на мой взгляд наше законодательство достаточно глубо и всесторонне разработано по этому вопросу. Так вот, если кто-то из указанного вами магазина распространит сведения (будет угрожать распространить) о ваших посещениях этого магазина и уж тем более о покупках в нем - то тогда и возникнут основания начинать юридическое преследование правонарушителя. Ваш вопрос несколько на мой взгляд надуман. Потому что по логике вашего вопроса ходить в такой в такой магазин следует вообще тайно. И дело это какое-то постыдное. Ну, извините, вас тогда и на входе - выходе могут увидеть ваши знакомые, друзья или начальство. В общем, думаю, что ваши вопросы и сомнения будут сняты, если вы познакомитесь с директором магазина или кем-то из учредителей. Уверяю вас в 90 % случаев это "обычные" бизнесмены и предприниматели, которых интересует выручка-прибыль, а вовсе не личные тайны покупателей.

Armen Zurnachyan

Не ходите в такие места с любовником.
Мужу скрытые камеры пофигу.