Валентина Калайгерда

Вопрос о гитаре. Хочу научиться играть на гитаре и я левша. Стоит ли брать леворукую гитару? или особой разницы нету?

Ир
Ирина

Все учебники написаны на "праворукую" гитару. Пока руки не привыкли к инструменту, и вы хотите заняться серьёзно, то лучше начните заниматься на обычной. Акустическая гитара превращается в леворукую путём перемены местами струн. С Электро гитарой немного посложнее - там звукосниматели кнопки и т. п.