Чынгыз Маматов

Прочитайте и переведите следующие предложения с глаголами “haben” и “sein” в модальном значении.

1. Wir haben einen Text zu übersetzen. 2. Dieser Text ist leicht zu übersetzen. 3. Was hat das zu bedeuten? 4. Wie ist das zu verstehen? 5. Gestern hatte ich wieder viel zu tun. 6. Diese Gedicht war auswendig zu lernen.

Ви
Виктор

Мы должны перевести текст. Этот текст легко перевести. Что это значит? Как это понимать? Вчера у меня снова было много дел. Это стихотворение надо выучить наизусть.