Mister X

Какие существуют максимально-большие булавки и где их можно купить (без разницы, онлайн или офлайн)?

Нашел максимально-большую английскую булавку №4 с примерным размером 55 мм. Но давно когда-то слышал (даже вроде видел у бабушки) о гораздо больших английских булавках, которые даже закручивались (фиксировались) во избежание открытия, для того, чтобы фиксировать ими углы одеяла в пододеяльнике, дабы оно не превращалось в "комок" внутри. Уже полночи ищу в сети, где такие купить, даже названия подобного нигде не встретил.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, где купить штук 10 таких огромных булавок или хотябы как они называются?

Спасибо.

Необходимый комментарий после первых двух ответов:
25-30 см, думаю, даже многовато. Встретил дизайнерские с полметра длиной. Ими ширинку или шарф оригинально закрепляли. Думаю, даже 20 см многовато будет. Нужный размер скорее 10-15 см, да и основным фактором булавки будет все-таки ее надежное закрепление, которое случайно не позволит ее открыть, а так и 55 мм довольно приемлемый размер.

Искандар Акбаров

Если умеете чуть-чуть работать с металлом, могу подкинуть идею: булавки для вязания (на них снимают лишние петли, и такие будавки могут достигать 250-300 мм в длину) , продаются поштучно в магазинах для рукоделия . Но у них тупой конец, его надо заострять своим силами, ну и предусмотреть фиксатор, чтобы самопроизвольно не расстегивались..

Svetlana Lebedeva

я умею их делать сам