Витек Морозов

как правильно купить авто б/у?

Наташа Журавлёва

Оформляете с продавцом Договор купли - продажи в 3 экз. (2-Вам, один-ему) . Образцы-в инете. Можно оформить в любом автосалоне или при МРЭО-будет стоить денег. )
Вписываете Вас в ПТС (кстати, внимательно сверяйте номера ВИН и т. д. ) , расписываетесь в нём с прежним хозяином.
Он-Вам ПТС и ключи, Вы- ему деньги и ВСЁ-юридически автомобиль Ваш !
ДКП - основной документ подтверждающий собственность авто.
В течении 10 дней Вы будете обязаны пройти ТО (если надо) , застраховать ОСАГО на год на себя и поставить авто на учёт в МРЭО на своё имя.
Специально снимать по месту предыдущего учёта - НЕ НАДО !
Ставите на учёт на своё имя в ЛЮБОМ МРЭО, там одновременно снимут с учёта на прежнего хозяина и заменят СОР.
При себе надо иметь :ПТС, СОР прежнего хозяина, Ваш личный паспорт, годовой полис ОСАГО, квитанции об оплате гос. пошлин за выдачу свидетельства о регистрации (300 р. ) и за внесение изменений в выданный ранее ПТС (200 р. )
Номера можно оставить старые, а можно (по желанию) получить
новые номера, но придётся тогда их оплачивать отдельно (гос. пошлина
1500 р.).

Евгений

Обязательно сначала гоните в сервис (лучше в тот, который знаете). Делаете комп. диагностику (не выдаёт ли ошибок), далее на подъёмник (посмотреть подвеску и всё остальное), ещё желательно проверить толщиномером (нет ли крашенных деталей) ! Конечно покупая машину б/у вы рискуете, но сделав перед покупкой диагностику, ваш риск сводится к минимуму!

Ан
Аня

Надо иметь, ещё деньги на ремонт

Галина *****

Определился с ценой, Определившись с ценой определите ряд своих требований к авто и подгоните их под имеющийся бюджет. Осматривать авто самостоятельно или при помощи автосервиса, либо опытных товарищей. Покупая б/у авто нужно иметь немалую сумму в запасе, так как никогда не знаешь, что вылезет. Не считая резины, расходников, аккумулятора и т. д

Ольга Проничкина

С знающим человеком. Желательно работающем на СТО. У них глаз наметанный.

Татьяна Комирко

1. Не покупайте французские авто.
2. Не покупайте китайские и корейские авто.

И те, и другие часто ломаются, а запчастей на них мало, потому они дорогие (могут быть дороже, чем на Тойоту или Мерседес) , и, кроме того, могут долго ехать под заказ.

Определитесь с европейский маркой. Хороши некоторые серии Опелей, Шкоды, Фольксвагены, некоторые Фиаты. Очень хороши старые Мерседесы и БМВ - у них относительно не маленький расход, зато авто неубиваемо, дешево и просто в обслуживании.

Есть большие преимущества у японцев, но они имеют и ряд недостатков. Япы очень хорошие, динамичные и надежные, но… когда сломается, оставит без трусов.

Из япов советую смотреть на Тойоты и Сузуки.

Мазды дорогие. Хонды жесткие, правда динамичные и спортивные. На Ниссан не смотрим вообще.

Далее читаете особенности марки в интернете в отзывах.

Далее терроризируете владельцев авто на предмет недостатков машины. Слушайте только плохие отзывы, это важно. Те, кто заливает, что машина - супер, это хорошо, но слушать не надо. Узнавайте, какие у нее детские болезни (а таковые есть у всех машин) .

в конце найдите специалиста именно про понравившейся марке авто и платно попросите его помочь вам выбрать автомобиль, тем самым вы сэкономите кучу денег на ремонте.

Пишите в личку, расскажу по любой машине.

Константин Ушкал

Первый пост написан не знающим человеком! Жаль! Корейские авто, очень хороши!
Выбирайте автоэпо вкусу, но без вариатора! С ним даже после проверок можно попасть. Не берите дизель б/у. Порой проверка скажет ОК, а потом ремонт ого-го будет! Не смотрите авто с турбиной. Вы не знаете кто и как ездил. Попасть можно неплохо. Лучше всего брать у первого владельца - потом проще продать будет! Не смотрите авто в салонах и у перекупов - они там, как правило, доброго слова не стоят! Покупайте у реального владельца! Это только начало. Дальше яндекс Вам в помощь)