Валерия

три дня отработки не завмсят от того срочный это договор или постоянное трудоустройство?

Дмитрий

В Трудовом колексе РФ такого понятия как "отработка" - нет. Работник обязан предупредить работодателя не позднее, чем за две недели ( ст. 80 ТК РФ) и за 3 дня, если принял решение уволиться при нахождении на испытательном сроке ( ст. 71 ТК РФ).

Татьяна

Какие ещё 3 дня? По закону 2 недели. (хотя по договорённости можно и сократить) . Т. е. просто хотят найти замену вам, пока вы работаете. А если у вас договор срочный, то и срок у вас НАПИСАН! Т. е. эти 3 дня будет ПЕРЕРАБОТКА! И платить вам надо больше за неё. Просто поговорите в работодателем.

Стас Барткус

По КЗОТу Вы обязаны предупредить работодателя о своём желании уволиться за 14 дней... Эти 14 дней Вы можете отсидеть на больничном, либо использовать свой очередной отпуск ( если работаете более полугода)...

Зина Шестак

Serge, КЗОТ это уже давно в прошлом, сейчас на его месте действует ТК РФ. Но такой пункт в трудовом кодексе до сих пор и остался.

Виталий Ромащенко

3 дня - это для тех, у кого испытательный срок. От срока договора не зависит

Роберт Усманов

Это работодатель должен уведомить работника за 3 дня об истечении срочного трудового договора. О том как уволиться без отработки можно прочитать здесь - http://www.kakprosto.ru/kak-813907-kak-uvolitsya-bez-otrabotki