Наталья Трофимова

Кража денег с карты по поддельной карте.

Я являюсь клиентом Банка АйМаниБанка.
22.12.13 г. в 15:41 мин. мне поступает на мой номер телефона несколько смс сообщений о снятии наличных с моей карты Автокопилка на сумму 9200 руб. по адресу Ул. Вешняковская д. 18А. ВТБ24. Я сразу же проверил наличие своей карты у себя в кошельке, поскольку в 15:11 мин. я расплачивался ей по адресу Ул. Барвихинская д. 6
Карта оказалась у меня!
Сразу же позвонил в службу поддержки, мне ее заблокировали и сразу же спросили хочу ли я перевыпустить заплатив за это энную сумму. Меня этот предложение ошарашило.
У меня украли деньги, а они хотят сделать мне карту, заплатив повторно за нее!! !
В этот же день отправил Банку заявление на электронную почту на опротистовании операции.
Заявил в Полицию.
На следующий день приехал в отделении банка написал заявление на которое мне ответили через 4 часа, то эта операция была произведена с введением пин кода и снятия наличных.
Денежные средства возврату не подлежат.
Это было понятно в тот день еще, что это снятие наличных исходя из смс сообщений и выписок.
Нового банк ничего не сообщил.
Только сказали, что мало ли вы передали кому то карту и сообщили пин код, или сняли сами эти деньги.
В общем клевещут еще!
Интересно как можно добраться с Запада на Восток за 30 мин?? ? Это физически не возможно на машине по пустой дороге в выходной день!
Вообще это проверяется все по видео камерам, но банк ничего не хочет делать!! !
Полиция завела уголовное дело.
Потом было мной написано еще куча заявлений и претензия к банку, заявление в ОБЭП
Жду ответа от банка.
Не знаю что делать дальше?

Никому не советую с этим банком связываться. У меня с дебетовой карты украли деньги, а если с кредитной?!!! Карты у них подделывают, безопасности ни какой, чипа нет. Служба безопасности ничего не делает хотя они должны в этом быть заинтересованы. Завтра украдут деньги банка, с вашей кредитки.

Сергей

У нас на работе был подобный случай, у сотрудницы украли деньги с карты. Полиция просмотрела записи с камер видеонаблюдения в банке, и вора нашли в тот же день.

Андрей Рыбин

Припомните, какими банкоматами пользовались с этой картой, где оплачивали покупки. Потому что данные карты можно скопировать, если соответствующее устройство прикрепить к считывающему устройству.

Алена Новикова

Какое продолжение истории?