Надежда Приходько

Проблема с переносом снимков в комьютер, фото в компе гораздо темнее чем в фотоаппарате!

Помогите пожалуйста, у меня проф зеркалка, на дисплее снимки получаются светлые хорошие и цвета красивые сьемка в RAW по гистограмме даже переэкспонированные, при переносе на моноблок i mac apple, фото очень темные и цвета совсем другие ((( что делать? ? как сделать так чтобы снимки при переносе оставались такие же как и в фотоаппарате,,,?

Юля Веденина

yстановить везде цветовой профиль sRGB-2.1 и сделать меньше яркость экрана фотоаппарата и откалибровать монитор компа.

Наталья Посыльная

проблема не с переносом, а с тем что у Вас не откалиброван монитор, и не тот цветовой профиль;
вдобавок к сказанному, просматривать фото желательно в фоторедакторах, а не просмотрщиках фото

Катюшка Крынина

RAW файл хранит в себе огромный диапазон яркостей, который монитор ни фотоаппарата, ни компьютера передать не сможет.
Весь вопрос всего лишь в том как и чем смотреть этот RAW файл. Если программа преобразования RAW в JPEG неверно настроена - фотографии будут с неправильной яркостью и контрастностью. Даже само название RAW говорит о том, что это сырой исходник, а не фото - как его преобразуете в фото, таким оно и получится.
То есть вывод: подкрутите настройки в своей программе просмотра и преобразования RAW.

Екатерина Смирнова

у тебя кэнон 1 DX ???