Дмитрий

кто такие монополисты? и существуют ли они в наше время?

Татьянка Сократова

Монополистами являются обычно естественные монополии - энергия, вода,
тепло, безопасность - в общем, организации, производящие базовые блага -
являются монополистами.
Примеры можно тут посмотреть... .
ru.wikipedia.org/wiki/Естественные_монополии_Москвы

Hiori Mi

забей вопрос в поисковике и тебе по славорю ответят но вообще они кругом в каждом малом городе это единственные провайдеры связи которые гнут не реальные цены на свои услуги потому как конкуренции не какой нет например ну или тупо газпром чтоб далеко не ходить

Звонов Олег

Зачем такой вопрос задавать. Кругом одни монополисты.

Сергей Бахромкин

в дополнение: есть люди которые захватили какой нибудь важный пост и фиг их оттуда спихнешь и творят они что захотят.

Мария Шведкова

Монополисты это "крупные объединения"(в любых сферах) вытесняющие мелкие.

Алексей

Также монопольный договор могут заключить две стороны между собой! Тем самым производитель обязевается производить товар только для одной фирмы, указаной в договоре. Таким путём фирма не будет иметь конкурента, того самого производства!

Александр Мерзляков

магазин Магнит, хотя он скорее олигополист

Светлана Долгова

В современном мире понятие монополизма существенно шире. Например БМВ, Ауди, Мерседес - монополисты. Они построили себе свои личные рынки и являются там монополистами. Они уже давно не работают на общем авторынке, а работают на своих рынках. Монополия - это единственная возможность заработать за счет снятия сливок с рынка. Для того, чтобы построить свой рынок, нужно владеть маркетингом. ДЛя того, чтобы овладеть маркетингом, нужно читать статьи по маркетингу.

Владимир

у нас алладин один монополист это государство