Apalon

Доброй ночи) подскажите, когда смазывать булочки сахарным сиропом?

Перед тем как ставить в духовку, или за минут 5 до готовности? Мне нужно чтоб они блестели и подрумянились. И еще. Для чего посыпать булочки мукой? Вообщем что сделать, чтоб они подрумянились, блестели как глянец, и вообще чтоб было красиво? Яиц нет.

Ре
Регина

Румянец- это крепкая заварка, сахар это блеск, я смазываю за 7 минут до готовности (а если белком то за 4-5)

Наталия Пучинина

при полной готовности смазали далее на 1-2 мин. поставили в духовку и выкладывайте на блюдо.

Светлана Саввина

для того, чтобы были румяные-смажьте перед выпеканием маслом (или яйцом-но его у вас нет). а после выпекания-горячей сладкой крепкой заваркой. мукой никогда не посыпаю

Галина Спиридонова

за 5 минут конечно, а то сахар сгорит))

Владимир Парфенов

Смажте сладкой водой за 5 минут до готовности

Muzaffar

Маслом сливочным можно смазать, чтобы блестели. а сахарным сиропом, когда уже почти готовы.

Ruslan Pashaev

Чтоб получить глянец надо яйцо с солью немного разбить вилкой (можно добавить ванилин), смазывать перед выпеканием булок или пирогов после того, как тесто подойдет.

Сергей Бережной

Не сахарным сиропом, а очень сладким крепким чаем. Сразу после готовности и оставить на некоторе время в духовке.
Источник: Этому рецепту не один век и привезла его из Сибири ещё бабушка моего деда.

Анна Маркина

1 желток + 1 ч. л. сметаны. Смазать подошедшие булочки или пирожки перед тем, как поставить в духовку. Замечательный блеск и цвет!