М@рин@ Федорчук

Церковь с 33 куполами Есть ли в России храмы, где 33 купола? если да, то приведите примеры, пожалуйста

Ирина Гамзаева

1.Церковь Казанской Иконы Божьей Матери.
г. Долгопрудный, Лихачевское шоссе, д. 85-а
Храм увенчан 33 куполами по числу лет земной жизни Спасителя. Высота храма более 50 м, вместимость порядка 1000 чел.
Построена в 1997 году.
2.Усть-Медведицкий женский монастырь, который располагается в 250 км от Волгограда в Серафимовичском районе.

Церковь с 33-мя куполами. Каждый на каждый год жизни Иисуса Христа.