Анастасия Белоусова

Почему люди все еще задают вопросы о Боге, в то время, когда Бог давно уже покинул их и забыл про них?

Возможно в людях остался некий инстинкт, некое стремление, хоть и туманное, но все же на уровне животного инстинкта, познать свое место и свое предназначение в этой жизни. Кому это надо, никому, только блуждающему сознанию в том, что бы еще хоть как то понять, а зачем я здесь. Ни за чем. В этом мире, в котором нет правды, справедливости и в разумения, искать Мудрость и Знания, как то же самое подбираться и рыскать среди развалин и объедков то, что принесет тебе удовлетворение жизни для сытого желудка. И все же, рожденный в обмане, рожденный вне любви и в полном забвении, что он хочет отыскать для себя? Кусок веры, или кусок жирного мяса? Нет справедливости там, где гуманный мир сталкивается реальностью нашего времени. Вот почему уже большинство людей скатываются все дальше и ниже в трущобы и полное разорение, где и смерть уже воспринимается иначе. А есть ли у людей другой выход?

Мануш Даллакян

Откуда у вас такая информация !?
"Выковыряли из носа и размазали по бумаге " как В. Путин выразился.

Ко
Конфеточка

Бог давно уже покинул? Кто Вам сказал? )
У вас интересный анализ, но учитывается лишь внешний материальный мир, который лишь кажется несправедливым, но он действует по определенным причинно-следственным законам этого мира, среди множества других)

L7
Loki 75

Если бы Бог покинул нас, то нас бы уже не было. Так как Бог дает нам кислород, пищу и т. д.

Евгений Ильянов

"Иегова с вами, пока вы с ним. Если вы будете искать его, он позволит вам найти себя, а если оставите его, он оставит вас" (2Паралипоменон 15:2)

Натали Петруня

Аллах есть и никогда не забывает.

Нур Алмаматов

Господь наш создатель! Господь любит нас, ведь все мы дети Божьи! Мы живем ради Бога, и должны быть благодарны Ему, за то что Он даровал нам жизнь! Если бы Господь не хотел нас видеть, то он просто уничтожил бы нас! Но Господь, есть добро в чистом виде, и мудрость его, не познаваема нашим разумом!

Наталья Артёмова

Ваши чувства понятны. В момент отчаяния человек может начать сомневаться в том, что он Богу небезразличен или вообще ставить под сомнение само существование Бога. Существование зла всегда было серьезнейшим препятствием для веры.
Вследствие унаследованного греха и несовершенства страдают и хорошие, и плохие люди (Римлянам 5:12)- это печальная правда. Но радостно то, что так будет не всегда.

Светлана Сорочинская

Бог любит нас, людей, поэтому христиане ходят и проповедуют. (Иоанна 3:16 - "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь")

Евгений Неделько

Знаете, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия, что правитель этого мира — Сатана Дьявол. В Библии говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» . Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Ru
Rufat

Боги создали людей для определенных целей, для работы. и теперь наблюдают как мы выполняем эти функции. а все остальное это фантазии религиозных фанатиков.

Да
Даша

Куда покинул, как покинул? Вообще-то, богов сегодня не завозили и вряд ли когда-нибудь.
А люди просто обожают с важностью индюков кулдыкать о вещах, в которых они ничего не смыслят. Им кажется, что так они придают себе значительности. На самом деле, так они подают сигнал: любители индюшатины, все сюда, здесь еда!

Marina

Если гуманный мир входит в конфликт с реальностью, то это нереальный хотя и гуманный мир. Спуститесь на землю. Живите реальностью. Будьте добры к окружающим и Бог вспомнит про вас.