Серег@ Костоглодов

Вопрос к владельцам камеры Sony NEX-6 >>

Настройка баланса белого по белому или серому цвету. Выхожу в меню– подсказка: Нажмите кнопку затвора, чтобы получить базовый белый цвет. Изображение не сохраняется.
Нажимаю, изображение сохраняется и ББ не изменяется.
Как у вас с этим? Как выставляете по серому? Или перепрошивать камеру?
Остальные ручные функции по балансу работают. Только не отсылайте к инструкции. Там две строчки ни о чём. Да и сам могу послать куда надо 🙂 .

Ан
Аня

из опыта ББ видеокамер - белый или серый без разницы, только бы пересвета не было (в этом плане серый надежнее )))

Юличка

На 5N - замеряем по серому листу и сохраняем. Потом и будете его ставить как пользовательское (в Кельвинах будет) . На Некс 6 - все то же самое (не менялось) .
Плохо то, что в отличие от Никона - есть только одно измерение, у Никона - 3.

Ел
Елена

старый дятел с годами надо быть немного умнее