Вадим Кузьмин

Налоговый вычет на недвижимость.

Подскажите, купила недвижимость в мае 2013. Хочу вернуть налоговый вычет. Сейчас нет времени заниматься документами и налоговой, могу ли я подать документы например летом или есть определенные сроки подачи, например до апреля 2014.

Екатерина Храстовская

Документы на налоговый вычет можно подавать в любой день, ограничений по срокам нет.
Знаю точно, потому что сама подаю.

Константин Андросов

можно, но с учетом 3-х месяцев на проверку, т. е. сентябрь крайний срок если хотите получить вычет в этом году

Elzar

Подать декларацию на возврат НДФЛ за 2013 год вы можете до 31.12.14 (я подавала в конце ноября 13 г. , получила деньги в начале февраля 14 г.) , если при этом у вас нет каких либо доходов от продаж имущества, если есть то до 30.04.14 все в одной декларации. А вообще ограничений сроков на подачу декларации на возврат налога при покупке квартиры нет, есть ограничения на периоды удержанного НДФЛ, не более трех предыдущих лет, например подаете декларацию в 2016 году на квартиру купленную в 2013 году, справки по НДФЛ прикладываете за 2015,2014,2013 гг.