Михаил Аверьянов

Помогите дать пожалуйста определение бюджета с ниже следующим:

бюджет - это административный акт,
бюджет - это правовой акт,

бюджет - это административно-правовой акт одновременно,

бюджет - это закон,

бюджет - это финансовый план государства

Оля

Бюджет- это главный финансовый план страны, роспись доходов и расходов государства. После рассмотрения проекта и утверждения законодательным органом становится законом. Бюджет муниципалитета законом не является- это нормативно- правовой акт. Из предложенных вариантов можно обосновать как правильные ответы 2, 4,5.

Елена Торопова

Бюджет - финансовый план расходов государства.