Елена Бардина

пособие жене военослужащего. где взять справку в соц защиту на уход за ребенком, ее ему не дают, ребенку 3 месяца

Андрей Викторович

Задумайтесь - может он вовсе не в армии?

Роман Богдашкин

Командир ОБЯЗАН в течении 10 дней со дня прибытия вашего мужа в часть для прохождения службы выслать эту справку на ваш домашний адрес, а второй экземпляр этой справки в военкомат, который призывал. Все это прописано в Постановлении Правительства РФ ссылку на который и нужно сделать в вашем письме:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=96272;fld=134;dst=4294967295;rnd=0.8223610969597458;from=60238-0

А вообще эта ситуация хороший повод для обращения в военную прокуратуру с жалобой на бездействие командования части.

Елена Фоминых

У командира такая справка берется. Всем дают, а ему не дают... Плохо просит!

Юрий Мотр.

Как это ему не дают? Напишите прямо командиру части. Прошу выслать справку о прохождении моим мужем воинской службы по призыву в вашей части для тназначения пособия ребёнку. Пришлют со свистом.

Юля Климова

Если, мужу не дают справку о том, что он военнослужащий срочной службы, обращайтесь в военную прокуратуру. Справку пришлют в течении 10 дней.