СА
Светлана Анохина-Терёшина

Тюнинг VW Tiguan 2.0 TSI 2009.

Тюнинг VW Tiguan 2.0 TSI 2009.

Есть идея по небольшой доработке машины, а конкретно "чиповка" (Со 170 до 220 сил) , замена выхлопа на 63-ю трубу с учётом возможности изменения параметров стоковой турбины (до 1,5 бар) , либо замены на "битурбо" и установка колодок Brembo.

Конкретно сейчас лезть в мотор не хочется, и целесообразно узнать, что даст "чиповка", новый выхлоп и новые колодки? Расход топлива не интересует, главное - прибавка мощности.

Слышал, что с коробки тигуана больше 250 сил снять не удаётся, есть планы на дсг с двумя сцеплениями от 7-го гти, так как товарищ разъезжает на супербе с таким же мотором с 6-ступенчатой дсг снимает почти 300 сил.. .Вот тут я задумался

Роман, зря ты так о паркетниках, вот отлично сделанный тиг, тоже 2 литра [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

МГ
Мария Гордеева

слабое звено в этом месте коробка. остальное все реально

Антошка Макоткин
Антошка Макоткин

мощность прибавляет давление турбины, чем больше давление - тем больше мощность (выхлопную не трогайте, тормоза тоже.... )
если вы поднимаете давление - нужно увеличивать подачу топлива (перепрошивать мозги и возможно менять форсунки) иначе бедная смесь перегеет мотор изнутри (температура охлаждающей жидкости не показатель) , лучше сразу поставьте маслянный кулер (и на коробку если возможно)

Ya
Yaroslava

а ЗАЧЕМ это нужно на паркетнике? ну по прямой разгонишься, а в поворот ты как входить будешь? замена колодок тормоза не улучшит практически, нужно более серьезно подходить и менять тормоза на более мощные. а чтоб можно было полностью использовать мощность мотора, нужно и с подвеской что-то делать, как минимум более жесткие низкие пружины, более жесткие амморты, иначе машина при разгоне будет прыгать, вследствие чего улететь на ней можно куда нить в столб, тигуан даже в стоке очень любит переворачиваться.
мое мнение - пустая затея все это. хочешь гонять - купи машину более подходящую. высокий короткий паркетник для этого не подходит никоим образом.

Похожие вопросы
Что лучше :VW Tiguan или Мазда СХ5 и почему?
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 170hp 4Motion AT, стоит своих денег?
покупка : Kia Sorento 2.4 AT или Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 170hp 4Motion AT
помогите найти инструкцию по эксплуатации VW tiguan
Как на VW Tiguan включит\выключить датчик дождя?
Вопрос о Чип-тюнинг VW Touareg
помогите пожалуйста с магнитолой VW Tiguan Intro CHR-8676
На vw golf plus 1.2 TSI - ремень ГРМ или Цепь?
Замены Антифриза на а/м VW TIGUAN TSI 2,0 2012 г. в.
Всем привет. У меня 2.0 tsi АКПП 2009 год Меня пугает расход. Стрелка уровня топлива просто на глазах опускается