Рахима Достамбаева

Всем привет. У меня 2.0 tsi АКПП 2009 год Меня пугает расход. Стрелка уровня топлива просто на глазах опускается

Сейчас у нас температура 7-10 градусов. Утром выезжаю расход 49 показывает, дальше при полном прогреве 18-20 литров.
Смотрел средний расход на 450 км 15.5, катался в городе.
По своим замерам. Залил 60 литров и проехал на них 400 км, пробки в городе и частые остановки на светофорах, Питер.
Все пишут про расход 12-13 литров, по моим ощущениям у меня 16-18. Это нормально или надо ехать на диагностику.
Машину только приобрел. У меня мерс был 203, с 1.8 компрессор 192 лошади. кушал 12 по городу, а тут что то прям совсем беда.
Пробег на работу 23-25 км датчик уровня топлива уходит на 2 деления, то есть это по моему 9-8 литров, плюс обратно в среднем по пробегу 40 км 10-12 литров
Это просто пепец. Комп показывает одно, датчик уровня топлива другое, километраж и количество топлива третье.

Дмитрий Головкин

залей до полного, проедь 100 км и опять до полного-вот твой расход. А уж потом на диагностику

Мариночка Филиппова

Это ж 2.0 турбо ваговский, он по городу так и показывает.
Но для перебздения можешь дроссельную заслонку помыть и свечки поменять.

Раиса

купи матиз, переведи его на газ и наслаждайся!

Кирилл Григорьев

Мила-Я права, проверь на трассе, а в городе от манеры езды, пробок и т. д. вся картина смазывается и судить об расходе не стоит

Сергей

это нормальный расход для Питера с пробками, 2 литра на АКПП -какие 13 литров?? тем более пробеги по 25 километров, значит целый день стоит, а вечером с работы опять пока не прогреется жрёт бензин