Viktor Eremkin

Может ли ИП принимать платежи на карту

Открыла ИП, основной вид деятельности Розничная торговля по заказам. Могу ли я собирать с населения оплату заказов на карту, а не на р/с?
Вопрос возник после того, как сходила в банк, чтобы открыть р/с. Мне сказали, что с людей за перевод мне на р/с будут снимать 1 %, но не менее 30 руб (Сбербанк РФ) . Чаще всего люди осуществляют переводы с карты Сбербанка сидя дома через Он-Лайн или через терминалы.
Я просто могу потерять клиентов.
Вот представьте себе.. . Чел надо оплатить сумму в 6 руб, но с него возьмут еще дополнительно 30 руб за перевод. Один раз переведет, не понравится и больше не будет у меня заказывать. Никто не хочет переплачивать! Таких оплат бывает много. Как я поняла 30 руб будут сниматься до суммы 3 тыс. Все что свыше - 1%.

Могу ли я все таки открыть спец карту для таких платежей? А так же подать сведения о карте в налоговую, тем самым указав, что данная карта используется для предприним. деят-ти?
Либо подскажите что мне сделать, дабы не потерять клиентов?
Открыть ИП пришлось, началась легелизация Совместных покупок. Раньше переводы поступали как от физ лица на карту физ лица (мою)

Виктор Казарин

вы можете открыть любой счет в банке как физик привязать на него карту и реквизиты счета предоставить в налоговую как счет для ведения предпринимательской деятельности

Р.
Рушана ...

меняйте банк.

Lacoste Xz

Посмотрите тарифы банков в своем регионе, у Сбербанка обычно они самые высокие. А если не хотите иметь проблем с отчетностью, подключайте https://www.moedelo.org - 600 руб. в месяц и никаких хлопот. И на вопросы они отвечают бесплатно.