Евгений

сколько стран есть в Великобритании

Джамиля Сотавова

Великобритания: полная официальная форма — Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии (United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland, по-английски обычно сокращается до «United Kingdom»— «Соединённое Королевство» ) — островное государство на северо-западе Европы.
Государство состоит из четырёх «исторических провинций» : Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Форма административно-территориального устройства — унитарное государство, хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.
Столица — город Лондон, один из крупнейших городов Европы и важнейший мировой финансово-экономический центр.

Соединённое Королевство имеет суверенитет над семнадцатью
территориями, которые не являются составной частью Великобритании: 14 Британских Заморских Территорий и три Коронных Земли.

Никита Иванов

страна одна - Великобритания, все остальное (Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия) называются административно-политическими частями

Евгений Антонов

сколько обуви в ботинках