Тима Перелыгин

Нужно привести пример русских мастеров (Левша например) - около трёх, желательно современных.. .

Анна Потапова

"Русская лаковая миниатюра"
Мастера:
*** Иван Голиков, Иван Баканов, Борис Ермолаев, Ирина Ливанова (Палех) ,
*** Иван Фомичев, Николай Клыков, Александр Котягин (Мстёра) ,
*** Константин Костерин, Владимир Белов, Николай Денисов (холуйская миниатюра)

Работы:
ширма «Времена года» Михаила Ларионова
шкатулка «Сказка о царе Салтане» Юрия Петрова
иллюстрации к «Слову о полку Игореве» Николая Лопатина
панно «Русский Вавилон» Александра Смирнова
шкатулка «Часы времени или Сорока-воровка» Льва Никонова, «Сказка о Иване-царевиче, сером волке и жар-птице» Дениса Молодкина, «Национальная идея или Курочка Ряба» Андрея Грачева, «Бунтарь» Павла Анохина, «Русский лес» Сергея Козлова.