Людмила Пронина

10 черт характера, которыми должен обладать преуспевающий менеджер?

Радик Нагимов

Преуспевающий менеджер может и не обладать таким количеством черт, когда он преуспевающий. Да и не к чему многоликость, если только он не хочет стать клоуном.

Как бы ни было обидно для других, но настоящее искусство менеджера - умение делегировать выполнение поставленных руководством задач на других сотрудников и контроль над их выполнением.

Другое дело, когда далёким от менеджерства должностям присваивают название "менеджер". Это вообще иллюзия.

Нигина Трегубова

Обучаемость
Коммуникабельность
Нацеленность на результат
Стрессоутойчивость
Организаторские способности
Внимательность
Самостоятельность
Аккуратность
Энергичность
Творческий подход

Трофимова Виктория

Господи, что за бред? Если у него есть эти 10 качеств, то он, значит, будет преуспевающим, а если этих качест всего 9, то он, значит, преуспевающим не бдет?? ? А если качеств 7-8, то тогда прямо сейчас надо застрелиться, от безысходности? У любого специалиста (менеджера, в том числе) должно быть всего одно качество - профессионализм....

Надежда Левина

Главное качество - уметь ХОРОШО ПРОДАВАТЬ! А какие качества характера Вы будете использовать - никого не волнует. Надо помнить лишь то, что к каждому человеку - свой подход. А значит, менеджер, должен быть клиентоориентирован. Цель - заинтересовать человека так, чтобы он у Вас купил товар/услугу. И только у Вас! Чтобы мыслей не возникало обращаться в другие организации.

Любовь Виноградова

общительность, целеустремленность, убеждать должен хорошо. аналитический ум иметь