Ма
Маришка

что делать если отец являеться главным квартира съемщиком и отказываеться платить за квартиру?

Я из Р. Б, проживаю с отцом и не совершено летним ребенком. Отец главный квартира съемщик, в не превотезированной квартире, и он не желает вообще платить и даже больше, он специально везде включает свет, воду и т. д.

что мне делать, можно мне как то стать главным квартира съемщиком? Потому что он не дает своего согласия на раздел счетов, и плюс ко всему я подал бумаги на превотизацию, мне уже даже сказали сколько и когда нужно будет внести за квартиру первый взнос, но мне кажется что мой отец в самый последний момент откажеться, не даст у юриста своего согласия или вообще не поедет к нему.

помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!

Ел
Елена

Прислоняй отца к монитору, буду помогать.

Антон Кудрявцев

главных квартиросъемщиков нет. все зарегистрированные имеют равные права и не важно, на кого выписываются квитанции по оплате .Подаете заявление по разделу счетов в РЦ, если не получится то через суд разделят, его согласия не надо. Насчет приватизации, нужно ли с таким отцом? если он не адекватен то став собственником доли квартиры вы не боитесь что он ее может продать, подарить посторонним людям?

Александр Степин

Если откажется от приватизации - раздели финансовые счета через суд ( добровольно не согласится) плати за себя и брата, а за отцом пусть накапливается задолженность - через 6 мес. начни шантажировать выселением ( по аналогии со ст. 83 ЖК РФ ).. Может возьмется за ум..

Ольга Полищук

Берешь квитанцию по оплате квартиры, платишь. Квиток забираешь себе. НО! не забудь поставить СВОЮ подпись на обоих частях квитанции!!! Через полгода подаешь в суд и его лишают права собственности на квартиру. Ну это если ты сволочь и ненавидишь своего отца. Помни, что твоя ненависть к своему отцу отольется на твоих детях. А твои дети тебе этого могут не простить. Тебе хочется чтоб тебя проклинали твои дети? Нет? Поговори с отцом, сходи с ним в церковь. А может у отца твоего большая душевная травма? Подумай о ближних. Ведь твои дети так же могут поступить с тобой в будущем. Верь, будущее делается в прошлом, т. е. прямо сейчас. Так делай свое будущее возвращаясь в прошедшее.