Юрий Носиков

Имела ли право чиновница отказаться принять документы на загранпаспорт ?

Я хотела подать документы в ФМС на два загранпаспорта, для себя и дочери. Чиновница приняла документы на ребенка, а мне сказала переписывать анкету дома. Когда я спросила почему она не примет мои документы в тот же день, то получила ответ я и так потратила на вашего ребенка 10 минут, а на вас время уже не осталось! До конца рабочего дня оставалось 2 часа. Утром выдают рукописные талоны, людям выделяю по 10 минут. Пришли за час до начала приема (9 утра) , талон получили на вечер (17:40). Имела ли она право отказать мне в приеме документов?

Николай Саркисов

1. Чиновник не обязан принимать документы оформленные не надлежащим образом.
2. Но, должен назначить Вам время, когда Вы подойдете с исправленными документами без очереди.

Саня Яшин

а вы на нее жалобу напишите-им сейчас ОЧЕНЬ хорошие премии платят, во всяком случае, наши таких жалоб боятся, не хотят терять 17-20 тысяч премии

Татьяна Елисеева

такая история... еду в маршрутке. остановка. заглядывает тётка и говорит водителю можноя с девочкой проеду пару остановок за один билет. он кивает. заваливает тётя и её девочка. и кто бы спорил... сиськи четвёрка, губы размалёваны, жевачка жуётся во весь рот. лет 16....так вот.. не совсем в тему, но подумайте об этом