Ольга Дмитриева

Что будет, если съесть цветы кислицы?

Сергей Мельбман

В детстве многие этим занимались. Детство интересно.. . Однако Кислица обыкновенная не является лекарственным растением. (OXALIS ACETOSELLA).На Украине их 4 вида. Растёт в садах, огородах как бурьян. В болгарской медицине рекомендуется при пониженной кислотности желудка, однако в больших дозах-нагрузка на почки.

Евгений Никитин

Кислицу использовали для приготовления различных блюд.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Все части растения съедобны, с выраженным кислым вкусом, как и у других видов рода Кислица.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кислица_прямая

Арнольд Анистархов

Я в детстве ела все растение, живу до сих пор!

Azamat Ablakulov

я их ем и ничего. кисленькие вкусные.

Андрей Денисов

Не отравитесь точно, но по-моему, они невкусные. Лучше есть листики, вкуснее молодые.

Илья Рабенко

Ягод не будет!

Маргарита Чибисова

У меня внуки едят целиком кустик И листья и цветы Им нравится

Юрий Курин

Ничего не будет. Весной сок делаю из кислицы. Оч вкусный. Собирают как раз когда цветут они в мае.
Надо собрать помять до выделения сока, потом можно пускать в блендер и заливать водой. Наслаждаться жаждаутоляющим напитком.