Аня

Почему не ищет каналы ресивер DVB-T2?

Живу в Москве, ибо не работает пульт от телека, решил купить ресивер... так вот кабель антенный был подключена к ресиверу, а ресивер соответственно к телевизору. Но ресивер каналы не ищет... в чем проблема? Нужна обычная дециметровая антенна? или что? Помогите разобраться

Сергей Туркин

Нужна обычная дециметровая антенна, а не какая то особенная. (при условии что вещание dvb-t2 идет с эфира, а не по кабелю.. . ) А вот ваше решение проблемы неработающего пульта путем покупки ресивера, конечно очень оригинально) ) Да, ксати, ресивер сам ниче искать не будет. Надо как минимум зайти в его меню и запустить автонастройку... и подключать ресивер к телику надо через видеовходы (скарт/тюльпаны)...

Светлана

В кабеле нет эфирных каналов DVB-T2..
Используйте обычную ДМВ антенну.

Кстати - появился второй мультиплекс.

НО - ресивер должен иметь Multiple PLP.

Иначе не поймаете.. . Обычно достаточно прошить ресивер (тюнер) последней прошивкой..