Юрий Барметов

По какой цене платить? Новой или старой? при изменении курса валюты.

Заказал в интернет магазине видео карты, на момент заказа они стоили 1172 гривны, мне позвонили, подтвердили заказ, сказали, что с меня к оплате 2344 гривны (за две карты) . Оплатить можно после того, когда скажут, что видео карты приехали в город. В итоге через день курс доллара поднялся и видяхи тоже в цене выросли, сейчас они стоят 1258 гривен. Заказ должен был приехать сегодня, но сказали, что машина не смогла выехать из Киева, но сегодня выехала, будет завтра.

И вот вопрос, сколько я должен заплатить? По той цене, при которой я совершал заказ, или по той, которая сейчас установилась? И желательно указать на какой документ ссылаться при отстаивании своих прав.

Ну не 88, а 2*88=176.
Возможно для России это не много, но когда стипендия 750 гривен, то 176 отдать просто так - глупо. Нужно знать свои права.

Павел К

Мы в турфирме платим туроператору по курсу доллара на день оплаты. Думаю, у Вас аналогично.

Алексей Мольков

хахахаха тут всего переплата 88гр или 350 руб, ладно я понимаю переплату в 3-5-20 тыс руб а такие смешные деньги. У меня пачка сигарет стоит 400 руб и каждый день

Юлия Митрофанова

Если вам сказали и подтвердили сумму вашей посылки, тот такова она и должна быть.... НО у нас свои правила торговли.. . у вас другие.... Опять таки.. . все зависит на какую сумму они выписали документы.. . и не зависимо.... застряли они где то или нет.. . опять таки.. . это в России.. .
И вообще, Вас должны были предупредить, что сумма будет не та, которая была заявлена... а другая.... Опять таки... незнаем как у Вас это происходит

Юра Я

Во все времена "договор дороже денег". Поэтому можно отказаться от сделки, если оплата изменилась в большую сторону.