Тимур Галиев

какой небоскрёб высатой 157 метров до 2007 года был самым высоким зданием Мадрида?

Даня Криволапов

Torre Picasso
Башня Пикассо высотой 157 м стала одним из символов современного Мадрида. Небоскрёб находится на площади Пикассо,в квартале AZCA. Архитектором небоскрёба является Минору Ямасаки — автор зданий Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке. В 1988—2007 годах — самое высокое здание испанской столицы.
Высота: 157 метровЭтажность: 43 этажаПлощадь: 71 700 м² офисных помещений (всего 121 000 м²)Парковочных мест: 837Ежедневно посещают: 1,5 тыс. чел. В 2012 году здание было продано подразделению текстильного гиганта Inditex за 536 млн евро.
Ещё картинки: