Лариса Узилова

блины из вареной картошки

осталось 2 столовых ложки картофельного пюре, посоветуйте простой рецепт блинчиков из вареного картофеля. Пробовала как-то делать, и лук жареный добавляла, и муку, а они были ужасно невкусными, может кто знает как вкусно приготовить?

блинчики опять никудышние вышли, и чересчур жирные к тому же.

Дмитрий Князев

Картофельные блины из пюре

Ингредиенты:
200-400 г картофельного пюре
2 больших яйца, слегка взбить
1/4 стакана муки
масло

Приготовление:
Пюре смешайте с яйцами и мукой.
Нагрейте масло на сковороде.
Сделайте небольшие котлетки из пюре и обжарьте их с обеих сторон до хрустящей коричневой корочки.

Елена Кулинченко

Описание рецепта

Блины из вареного картофеля

Ингредиенты

картофель
82.0 грамм

молоко коровье
80.0 грамм

сахар
5.0 грамм

соль поваренная
2.0 грамм

яйцо куриное
0.3 штука

пшеничная мука, высшего сорта
25.0 грамм

сливки
10.0 грамм

жир кулинарный
10.0 грамм

масло сливочное
10.0 грамм

Способ приготовления
Очищенный картофель варят, обсушивают и
протирают горячим. В теплом молоке растворяют сахар, соль, добавляют
яичные желтки, просеянную муку и перемешивают до образования однородной
массы. Замешанное тесто соединяют с протертым охлажденным до 60-70° С
картофелем, сливками, перемешивают и осторожно вводят взбитые яичные
белки. Блины жарят с обеих сторон на чугунной сковороде с разогретым
жиром температуры 150-160° С. Готовые блины должны иметь толщину не менее
4 мм. Отпускают блины по 2 шт. на порцию с маслом сливочным или
маргарином или сметаной.

Константин Попов

фуу гадость то какая :((( и много калорийная. у меня крылья ожиреют и потом летать не смогу.. . xD

Василий Коломиец

Другой раз останется - лучше картофельные котлеты сделайте. В пюре вбить сырое яйцо. Сформировать котлеты. Обвалять в муке и жарить. Вот это - вкусно! Со сметаной или грибным соусом.

Галина Ганьшина

Очень вкусно, если пюре с луком слепить катлеткой, обвалять в яйце, потом сразу в панировочный сухарях и обжарить!! ! Яйцо требуется всего одно! Безумно вкусно! А если к нему и соус : сметана цеснок и укроп.. . Ммм