Отабек Мусаев

Мясо говядина теряет вес при заморозке?

К нам в дет. сад привозят охлажденное мясо, мы его взвешиваем, подписываем вес и убираем в морозильную камеру. Дня через три выдаем на готовку и при взвешивании замечаем что грамм 100-200 не хватает. К мясу доступа ни у кого нет, все под замком.

Евгений М

Да парное мясо теряет вес в морозилке.

Лена

У вас бельё на морозе зимой сохнет? Сохнет. В мороз обычно очень маленькая влажность воздуха. И даже лёд испаряется.

П!
Просто !!! Душа !!!

Наверное в дет. саду, это должно как-то учитываться))))

Анна Вишникина

Мясо теряет вес за счет того, что оно вымораживается (высыхает) в морозилке.
Раньше, когда хранили мясо в морозилке без пакетов, то при длительном хранении оно действительно высыхало.
И сейчас я храню, если приходится, очень плотно замотав в пакет или пищевую пленку, тогда не вымораживается (не высыхает)

Са
Саня

По идее, терять вес при замораживании продукт (и любое вещество) не должен. Возможно, вес теряется не из-за замораживания, а из-за потери влаги, высыхания.

Снежана Рябухина

в пакетах храните..