Алексей Антипов

Как сделать нулёвку собаке? Подскажите поточнее пожалуйста)))

Хочу сделать регистровую родословную, но не знаю как... расскажите поточнее пожалуйста)))

Максим

Регистровую родословную можно получить, имея на руках две фотографии собаки (головы и корпуса в профиль) , и пройдя трижды описание у трех судей, у которых открыта данная порода. Описание производится на бланке РКФ "для получения регистровой родословной" - они есть на сайте РКФ в разделе "Бланки". Их должно быть три с печатью клуба и на фото должны быть поставлены дата проведения выставки, оценка, подпись судьи и печать клуба.

Вот здесь еще почитайте http :// vk. com /topic- 17120927_27820978

Александр Соколов

Сначала получаете номер и код клейма в клубе (и клеймите там же) .
Регистрируетесь на выставку в клубе (нужно 3 выставки = 3 описания от разных судей) .

Фотографируете собаку в профиль и анфас (лучше договориться с тем, кто умеет фотографировать собак) .

Платите и отправляете весь пакет документов в РКФ для получения регистровой родословной (через клуб, опять же) .

Короче, идете в клуб и там вашими действиями поруководят)

Вопрос - зачем она нужна? На нулевках с прошлого года ставится гриф "Не для племенного использования", что означает, что плановой вязки у этой собаки не состоится.

Можно участвовать в соревнованиях.

Владимир Пронин

Обращайтесь в клуб, там все расскажут, запишут на выставку и т. п.
И главное - поставят клеймо, чтобы вашу собаку можно было идентифицировать.

На
Наталья

смысл? собаку не будут использовать в разведении, а на вашей стенке будет висеть абсолютно пустая, с прочерками. заламинированная бумажка со штампом не для племиспользования? ( кстати-бюджет порядка 12 тыс. с учетом сегодняшних цен на описание на выставках)