Га
Галина

Что такое понятийный аппарат исследования?

Научный руководитель перед написанием плана диплома сказала написать понятийный аппарат исследования, как его писать? Что туда должно входить?

Игорь Бабаев

Напишите, какие понятия будете использовать, кто автор этих понятий, их трактовка.

Да
Дашенька

http://axinja-haidar.narod.ru/index/0-9
здесь
Итак, мы подошли к самому сердцу студенческой работы – понятийному аппарату. Для того, чтобы перейти к этой части работы, необходимо задать себе самый главный вопрос: Что Вы хотите сказать курсовой, дипломной и другой работой? О чем должна быть ваша работа, какие важные акценты у Вашей темы по сравнению с похожими тематиками сокурсников, в чем должно быть отличие, в чем схожесть, чем ценна тема проекта, а в чем актуальность это очень ВАЖНО!!!.Подумав немного определитесь с чего начать, Если Вы наметили хоть какой-нибудь примерный план, схему предстоящих умственных трудов, тогда начинаем! Если есть трудности подсмотрите план схему в «Костяке работы» , а именно где приведен образец построения «оглавления». Итак с чего же нам надо начать? Конечно с формирования цели студенческой работы. Здесь надо так – снова задать себе вопрос – в чем цель моей работы, или что мы выявляем исследуя нашу тему? Вообще сразу скажу, что дипломная, курсовая, реферат – это исследовательские работы, где Вы с помощью ограниченного набора средств и методов Вы выявляете сущность и исключительность непосредственно вашей темы.