Дмитрий Сорокин

Где из этих двух стран лучше относятся к русским, в Швеции или в Финляндии?

Ол
Ольга

Что финнам, что шведам абсолютно похеру, кто ты по национальности, лишь бы вел себя нормально.. . У меня такое ощущение, что только в России люди уделяют столько внимания национальной принадлежности...

Са
Савченко

да все одинаково относятся. Друзей там нет. хамить только не надо по пьяни.... а то срок навесят....

Валерия Николаичева

Примерно одинаково. Т. е. никак, просто финны к русским более менее привыкли. Достаточно много людей из России в свое время уехало и в целом живет не плохо. Но это люди более менее обустроенные и обеспеченные. В Швецию же (ввиду большого социала) валили так называемые "беженцы" , т. е люди без языка, да в общем то и без большого стимула что то делать на своей "новой" родине. Вот конкретно их и недолюбливают шведы.

Ника Захарова

Фины русских терпеть не могут, и сами по себе подлые. Рассказывали друзья из Питера.
Шведы по лучше к нам относятся. Хотя тоже говнюки)

Санек Гедин

Ну вроде шведам сильнее и обиднее настучали, так что в Финляндии...