Гуля Шеркулова

Ставят ли штамп в паспорте на границе?

Если я, гражданка Казахстана будучи на Украине, выеду в Белоруссию, поставят ли мне штамп в паспорт о въезде туда? И ставится ли штамп, если из Белоруссии поехать в Россию ( насколько мне известно между Россией и Белоруссией нет фактической границы).?

Юлия Козлова

Договор действителен только между гражданами РФ и Белоруссией. Вам, наверняка поставят

Да
Даша

из Украины в Белоруссию - поставят.
Из Белоруссии в Россию - нет. Но это не будет нарушением - вам при
въезде в Белоруссию даже миграционную карту дадут единую
русско-белорусскую.
Фактической границы действительно нет.