Ко
Коля

Укажите основные причины, обусловившие изменения численности населения в период с 1993 по 2010

Пожалуйста помогите... Срочно ...нужно...

Тата

Динамика численности населения в России в первую очередь, в основном, обусловлена социально-экономическим развитием общества.

Распад СССР и экономические преобразования на рубеже ХХ - ХХI веков совпали с началом процесса постоянного снижения численности населения РФ.

В первой половине 90-х годов наша страна вступила в стадию демографической
катастрофы. Эта катастрофа выражается прежде всего в беспрецедентно низкой рождаемости (уровень которой сегодня вдвое ниже, чем в самые тяжелые годы Великой Отечественной войны) , в очень высоком уровне разводов (по которому РФ сегодня на втором месте после США) , в относительно низкой продолжительности жизни населения, особенно мужского и сельского.

С 1992 г. смертность в России превысила рождаемость, и естественный прирост сменился естественной убылью населения

На динамику численности населения также большое влияние оказал миграционный отток населения России первоначально за рубеж, а впоследствии в союзные республики, особенно усилившийся в послевоенные годы и сменившийся в 1990-е гг. миграционным притоком из бывших союзных республик, ныне стран СНГ.

Огнёва Женя

есть стало нечего
народ с мозгами и прямыми руками рванул на Запад