Anastasia

География.... Назвать причину уменьшения количества населения в период от 1993 до 2010 года.

..Назвать причину уменьшения количества населения в период от 1993 до 2010 года.

Ульяна

презевативы из японии

ОК
Олег Курнаев

Великий кризис, распад советского союза, наркомания и т. д.

Ольга Шлякова

Причина заключается в том, что рождаемость в указанный период стала меньше смертности, причем настолько, что разрыв не смог сократить даже положительный баланс обмена населением с другими странами. У такого положения дел было много причин:
1)Экономический кризис
2)Изменение системы ценностей
3)Развал медицины и здравоохранения
4)Низкий достаток
5)Политический кризис, неуверенность в завтрашнем дне
6)Общее старение населения
7)"Эхо войны"-наличие в демографической структуре населения поколений "прореженных" войнами и социальными потрясениями