Aleksey Alex

ГЕОГРАФИЯ. 1) Главной причиной уменьшения сельхозугодий в мире является

1) Главной причиной уменьшения сельхозугодий в мире является:
А) эрозия почв Б) заболачивание и засоление В) опустынивание

2) Из перечисленных стран наименьшей обеспеченность пашней на душу населения характерна для:
А) Казахстан и Австралия Б) Аргентина и Россия В) Япония и Бангладеш

3) Лесопокрытая площадь наиболее велика в :
А) Азии Б) Северной Америке В) Африке Г) Европе

4) Из перечисленных стран наибольшая обеспеченность ресурсами полного речного стока на душу населения характерна для:
А) Ирана и Австралии Б) Индии и Индонезии В) Норвегии и Габона

5) Из перечисленных стран наименьшими водными ресурсами обладают:
А) Финляндия Б) Австралия В) Монголия г) Канада

Ответь пожалуйста))

Алексей Нестеров

1)а. 2)в 3)Б 4)Б 5)В