Ольга Матлахова

Вопрос про военный призыв. Помогите кто шарит.

У меня в прописном стоит категория Г-временно не годен, поставил мне ее терапевт из-за низкого ИМТ (примерно 16.5). Насколько я знаю категория Г дает только отсрочку от армии от 6 до 12 месяцев, после этого срока нужно будет прийти в военкомат на повторный медосмотр, если я не наберу веса (останется так же) меня возьмут в армию?

Анюта Воронина

Сейчас изменилось Расписание болезней и получить категорию В по недостатку веса, если нет нарушения функций, теперь невозможно. Так что, если при обследовании не найдут причину снижения веса, то поставят категорию Б-3 и призовут в армию.

Дмитрий

На обследование в больницу положат, если подтвердиться ваш диагноз, то не возьмут.

Ju
Julietta

Конечно. Для таких в армии установлены полуторные и даже двойные нормы питания. Подходит рота к столовой. "Полторашники" или "Дефицитчики" выти из строя. Зайти в столовую. Т. е. первые туда заходят, что бы получить полторы порции (или 2). Конечно по поводу "полторашников" и "дефицитчиков" это шутка, но действительно дают еды в потора раза больше, чем обычно. Питание + спорт + служба = нормальный вес. Удачи.