Евгений Б

в каких местах лучше ловить весной леща?? ? и когда лучше???

Александр Романцов

Лучше в теньке т. К. Рыбы не очень любят жару. А лучше всего ловить на юге там одна за одной рыба идет

Егор

в подмосковье в июле

Дмитрий Дорофеев

Начиная с конца марта, когда рыбки проходят через плотины к нерестилищам. Да вот беда, в самых рыбных местах не позволяют ловить.

Алексей Буянов

тихих заводинках, где нет мути и где вода немного отстаивается. Бывает, небольшая стая или одиночки держатся у относительно ровных берегов, но жмутся к незначительным береговым углублениям и прогалам в затопленном кустарнике, ища затишья. Когда вода значительно просветлеет, хорошими «точками» для рыбалки становятся зоны отбойного течения. Где вода закручивается, там всегда скапливаются на дне снесенные основной струей кормовые организмы. Их вымывает из-под камней, из прошлогодних водорослей, из берегового грунта. Лещ легко вычисляет такие места и подходит на кормежку. У нас с 15 мая когда вода прогреется до 12, 15 градусов