Aльбина Герасимова

До 3-х лет я носил фамилию Ханин-хочу узнать происхождение этой фамилии. Откуда она происходит?

Лена Шмакова

В первую перепись, когда у людей небыло фамилий, фамилии давали по принадлежнасти . Помещику, церкви, по имени отца, рода . Ваша возможно произошла от старословянского имени - Ханя . А вот откуда пошла из какой губернии, нужно искать в историческом музее в архиве .