Azamat Wood

Вопрос по продукту ЖЕЛАТИН..

Желатин продается в торговых сетях, как пищевой и в аптеках, как медицинский. В чем их различие и можно ли применять медицинский в кулинарии?

Сергей Владимирович

Желатин получают вываркой костей Я думаю медицинский немного чище Его наверняка фильтруют А продукт один и тот же

Екатерина Афанасьева

Желатин медицинский- это лекарство.
Желатин медицинский — продукт частичного гидролиза белка соединительной ткани — коллагена, содержащегося в костях и хрящах животных.
Показания к применению желатина медицинского

Медицинский желатин применяется для повышения свёртываемости крови при кровотечениях (желудочных, кишечных, легочных) , геморрагическом синдроме, лучевой болезни, варикозных язвах голени, кожном зуде.

Желатин широко используется для изготовления растворимых капсул (например, желатиновые капсулы типа Ovale), приготовления лекарственных средств (например, желе или безжирных мазей) , как вспомогательное вещество при изготовлении масляных эмульсий.

Желатин применяется для приготовления питательных сред и в гистологической технике.

Александр Коннов

Медицинский применяют в медицине, а пищевой в пищу. . Чего не понятного*????И Пищевой лучше в пище, он очищенный, а медицинский нет.. . ЗАЯ ИЗ РАЯ ЧЕГО МОЕ КОПИРУЕШЬ????

Ольга Сидорова

Пищевой, в принципе, чище. Медицинский - для выращивания микробиологических культур. Им наплевать, что жрать. Но при отсутствии пищевого, думаю, можно применить и медицинский. Ничего страшного.

Корней Алексеич

Медицинский применяют в медицине, а пищевой в пищу. . .Чего не понятного*????

Лилия Багаутдинова

Медицинский применяется только в медицине! У него состав другой

Екатерина Никитина

это лекарство в нем может находится антибиотики и обезболивающие