Абдусамат Урунбаев

Почему велик скрипит?

Люди, вот такой вопрос: что-то с великом странное. Когда становишься на педали (ну, чтобы разогнаться) и педали начинают очень сильно скрипеть, а когда сидишь и крутишь их - всё нормально (но иногда тоже поскрипывает) . Что там делать надо? В педалях что-то смазывать или подшипники менять?

Св
Светлана

Это может быть всё что угодно, может что с подшипниками не то, а может резьбовые соединения скрипят

Киселев

гайки подкрути

Св
Светлана

У меня скрипел, когда разрушился сепаратор в подшипнике каретки. Ещё бывает скрип в отверстиях шатунов, когда они увеличиваются, а вал каретки, соответственно, стачивается.

Татьяна Ким

смазать надо все и проверить все подшипники

Эдвард Гладкий

Смажь цепь!