Диман

Юристы, ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Здравствуйте. Мне 20 лет. Живу с матерью. Отец с нами никогда не жил и не живет (признал меня официально) . Его дети (единокровные сестры) не знают о моем существовании. Смогут ли они после его смерти узнать обо мне? Например, при дележе наследства (между ними) , будут ли я фигурировать в каких-нибудь документах? Очень не хотелось бы, чтобы они вообще когда-либо узнали о моем существовании.

Лида Русланова

Если отец не сообщал вашим сёстрам о вас, то значит, вас он не считает за своего ребёнка. Вполне возможно, что о смертьи отца вам и не сообщат. По крайней мере, вовремя - в течение 5,5 месяцев после события, и вы через суд будете восстанавливать право наследовать.

Алексей Рыбин

Если в заявлении сведений не будет, то и не узнают. Если конечно наследство не нужно