Альберт Туляков

Не работает печка ваз 21099

И так у меня 100% пробита прокладка гбц, но я ездил так понемного доливая тосол но в какой то момент он у меня кончился после чего я залил воду, думал приеду залью тосола, тосол залить забыл всю ночь простояла ( и + ко всему настали холода) завелась все нормально двигатель за минут 10 нагревается до 130 стрелка полностью ложится, трубки к печке в салоне холодные.
Вопрос: почему двиган то перегревается и печка не дует если там и замерзла вода то она должна была уже давно растаять... Льёт слева от двигателя обильный ручей... Отправил машину в сервис но все же хочется узнать что случилось то? До этого все было нормально с пробитой прокладкой гбц все было гуд печка была ваще огонь окна открывал)) )

Иван

1-в печке замерзла вода как тут и пишут, и она не оттает просто так, лед сделал пробку.
2- если вышла ОЖ из блока то там появился воздушный пузырь и если ты его не стравил а просто залил свежей и все, то он приводит к перегреву блока раз и не дает идти жидкости в печку два.

Ал
Алла

дык печка и не будет греть, если прокладка гбц накрылась

Елена Кругляк

потому что радиатор охлаждения замерз то же, и он так просто не оттает

Владимир Мудрик

ГБЦ-выходят газы и печка завоздушилась. В печке вода замерзла (пробку просто так не пробить) -отгревать феном.

Лилия Степанова

Если ты знаешь, что у тя прокладка пробита. . хрен ли ты мозги полоскаешь. . себе и людям. . двигло сначала сделай.. . глядь и мозги оттаят...