Pr
Prombitservisnn

Какую выпечку можно сделать из мандаринов или апельсинов?

Андрей Франчак

Здравствуйте! )
Поробуйте приготовить шарлотку с апельсинами)) ) Вкуснятина! - http://eda-recepty.com/cooking/10741-sharlotka-s-apelsinami (рецептик с сайта Хрумка со Вкусом, на котором можно найти подробную инструкцию приготовления с фото) .
Вкус очень оригинальный))) )
Приятного аппетита!)

Надежда Свинарёва

Есть кекс с пюре из измельченного (сырого или вареного до мягкости) апельсина. Аромат и вкус замечательные, но корочка дает небольшую горчинку. Вот такой, например, рецепт:
Рецепт автора http://dolphy-tv.livejournal.com/61628.html

Ингредиенты:
Апельсин - 1 шт.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 3/4 стак.
Мука - 1/2 стак.
Разрыхлитель теста - 1/2 ч. л.
Ванилин - щепотка
Изюм (предварительно замоченный в алкоголе) (по желанию) - 3/4 стак.
Приготовление:

Апельсин положите в небольшую кастрюльку, поставьте на огонь. После закипания поварите 5 минут, слейте воду и дайте немного остыть.
Духовку разогрейте до 180 гр. Форму (у меня 10*25 см) выстелите бумагой для выпечки.
Разрежьте апельсин на 4-8 частей, выньте косточки. Измельчите в кухонном комбайне или мясорубке
Яйца взбейте с сахаром в пышную пену (минут 10). Муку просейте с разрыхлителем и ванилином. Аккуратно в несколько приемов введите в яичную массу. Затем также аккуратно введите апельсины. Изюм обваляйте в муке, добавьте к тесту. Выложите тесто в подготовленную форму. Выпекайте минут 40 до сухой зубочистки. Полностью остудите на решетке. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой

Еще можно загуглить рождественский кекс с мандаринами. Ну а я бы сделала из апельсинового сока курд, а из мандаринов джем мазала на блинчики/булочки 🙂

Лидия Рослая

лучше сьесть свежими