Евгения Данилина

OpenGL и белый квадрат

Товарищи, вот такая проблема. Как-то давно, поставил OpenGL, и при вводе рабочего кода и, предварительно занеся все нужные файлы по нужным папкам, lib, include etc., при компиляции выводился вместо нужного рисунка, белый квадрат.

Долго искал решение проблемы в интернете, много раз заменял libы, includы, переустанавливал студии, ставил и 10ку и 12ую, все бестолку. Решил переустановить Windows. Установил и вдруг вспомнил, что дров нет у меня. Пока качались дрова установил студию 10, закинул файлы опенгл, вставил код - все работает. Позже установил дрова на видеокарту, вайфай, LAN, хром и сафари и снова появляется снова белый квадрат... Подозреваю все из-за драйверов на видюху... Как решить проблему??? ?

Юл
Юлия

AFAIR, библиотеки и заголовочные файлы нужно устанавливать в Microsoft SDK's... Кроме хидеров и либов там есть еще dll, которые должны быть в %WINDIR%\System32. Тут есть еще один момент: все библиотеки OpenGL 32-разрядные, а если у тебя 64-разрядная система, то, как-будто, могут возникнуть проблемы с совместимостью.