Татьяна Козлова

Что делать, если с мужем разные политические взгляды (события в Украине)?

Это оказалось проблемой (для меня).. . Я не могу самовыразиться полностью, иначе будет конфликт. Вот как бывает.. . Между вами всё ладится, а политика разъединяет.

Миргул Торобаева

Зачем самовыражаться дома в политике?
Вполне можно без этого вообще обойтись.

Обсуждайте свои взгляды в единомышленниками или в инете, если острая потребность есть.

Политика не может разъединять - это смешно.

Александр

Ехать на разные майданы, если заниматься спокойно любовью здоровье не позволяет.

Юля Климова

я привыкла... у нас разные взгляды почти на всё...мне времинами кажется, что мы с разных планет, но это же интересней, чем скучно кивать друг другу в ответ...

Римма Антипова

А чё ты, милая, лезешь в политику? Те заняться боше нечем? Умной себя считаешь? Пусть он САМ себе бубнит под нос! Тебе Семья была нужна или ,,Рада"!...уж лучше бы ,,Белый Дом"российскай выбрала.... это так, если что....))))))

Марина Стененкова

В семье не нужно говорить о политике, мировых кризисах, религии. Ни до чего хорошего не договоритесь.

Лю
Люба

Бог нас с мужем миловал: сейчас у нас одинаковый взгляд на происходящее. А раньше конечно, были разногласия, но мы договорились так: никто никого не пытается заставить. Хочем муж голосовать (к примеру) за коммунистов - на здоровье. Передумал, решил за "зеленых" - флаг в руки. Хоть за "серо-буро-полосатых". Но и моего права никто не отменял. И кто бы за кого бы ни проголосовал - друг друга не спрашиваем. не упрекаем, и вообще живем дальше. И еще, просто как совет: никогда не пытайтесь доказать, что вы умнее мужа. Если вы на самом деле его умнее - он и без вашего крика это поймет и начнет пользоваться вашими аргументами как своими. Если нет - тем более не стоит кричать. Поэтому поговорили, видите что не согласны друг с другом - да уступите и все. Политика - не тот случай когда надо (извините) ..опу рвать.

Валерий Кан

Не говорите о политике. Или просто держите эмоции при себе

Юл
Юлиана

Сейчас на этом фоне много разводов если честно. Не глупить. Перетерпеть. Политическая агрессия должна спасть скоро. По телику уже не новости будете смотреть, а фильмы.

Ольга Москвитина

Нас тоже политика разъединила, когда выборы были. Самое неприятное в моих спорах с мужем, это то, что он не спорит, ну не аргументирует свое мнение, а возмущается, почему я всегда (как ему кажется) имею отличное от него мнение. Он просто уверен, что я из какой то стервозности так делаю.

Ва
Василий

Развод и девичья фамилия!

Ал
Алексей

Старайтесь не уходить в эмоции, судить все с трезвой головой.
Вспомните, за что Вы любите и уважаете этого человека.

Можно дискутировать, но спокойно.

Ninel Mnemonikkk

Бог миловал у нас нет такой проблемы, даже среди жителей города, не то, что в семье.
Наверное это дико и ужасно - скандал и развод из- за этой мерзости (политики) .
Наверняка один из вас зомби.))

Галина Зубенко

мой муж также не понимает моих взглядов, но мы больше спорим о европейской политике, до серьезных разладов конечно не доводим, я теперь стараюсь во-время останавливаться, но муж раньше тоже возмущался почему я с ним спорю, что меня переспорить невозможно, а я всегда отвечала, что у меня своё есть мнение на тот или иной счет, сейчас получаеться, что я, как и вы, не могу высказать свою точку зрения, чтобы не доводить до обид.

Айжан Тыныбаева

В такой ситуации можно выглянуть на улицу и увидеть, что за столиками и лавочками сидят пьянчужки с утренним пластиковым стаканчиком и спорят о политике так, как будто бы реально на нее могут повлиять.. . это грустно.. .
3. ..ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
(Послание к Филиппийцам 2:3)